Иван Филипов
Опубликовано: 18:21, 01 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Трагедия в «Зимней вишне» – в деле появились новые фигуранты

Трагедия в «Зимней вишне» – в деле появились новые фигуранты

В деле о пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» появились новые фигуранты. 1 ноября, в четверг, СКР возбудил уголовные дела о взятке.

 Напомним, в результате пожара в «Зимней вишне» 25 марта 2018 года погибли 60 человек, в числе которых – 41 ребенок, пострадали 79.

 Как сообщают «Известия», ссылаясь на информированный источник, к 10 арестованным по делу о трагедии в торгово-развлекательном центре добавятся новые фигуранты. Уголовное дело о взяточничестве возбуждено против бизнесмена Эдуарда К. и руководителя одного из частных охранных предприятий – Никиты Ч.

Им инкриминируется получение взятки в особо крупном размере. Кроме них, фигурантом по делу, но уже о даче взятки в особо крупном размере стал Вячеслав В., гендиректор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», которому и принадлежала «Зимняя вишня». По версии следствия, в 2013–2014 годах В. дал взятку, чтобы в обход закону получить право на реконструкцию ТРЦ «Зимняя вишня». Получателями огромной суммы стали уже арестованная Танзилия К. – теперь экс-глава инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области, ее сын Эдуард К., а также Никита Ч. – на тот момент руководитель ООО «ИСК Ресурс».

Источник уточняет, что Вячеслав В. будет объявлен в международный розыск, так как находится в Испании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)