Иван Филипов
Опубликовано: 15:03, 01 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия ввела контрсанкции против Украины

Россия ввела контрсанкции против Украины

Россия ввела контрсанкции в отношении Украины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Подписанным постановлением вводятся специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, предусматривающие блокирование (замораживание) безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за пределы России», - говорится в документе.

Как сообщают «РИА Новости», ограничения коснутся 322 физических лиц и 68 юридических лиц. В частности под санкции попадают судьи Конституционного суда Украины, депутаты Верховной Рады, чиновники администрации президента Украины, органов исполнительной власти страны и крупные компании.

Так в список попали бывшие премьер-министры Юлия Тимошенко и Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, генпрокурор Юрий Луценко, военный прокурор Украины Анатолий Матиос и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, экс-лидер запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош и другие.

Примечательно, что в список не попал президент Украины Петр Порошенко, но зато был включен его сын, политик и бизнесмен Алексей Порошенко.

Среди компаний, против которых введены российские санкции значится одно из крупнейших химических предприятий Украины «Днепроазот», крупный торговый оператор Fozzy Group, банк «Кредит Днепр», «АвтоКрАЗ», «Укрспирт» и АО «Украинский бекон».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на антироссийские санкции Украины. Правительству было поручено составить список физических и юридических лиц, в отношении которых эти санкции будут применены. При этом подчеркивалось, что ограничительные меры не коснутся украинского народа в целом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: