Закон маски-шоу стоп-2 подписан президентом

Президент обозначил, что закон упрощает механизм привлечения к ответственности следователя либо обвинителя, которые приняли незаконное решение в процессе расследования уголовного дела, которое впоследствии отменено судом.
Президент Украины Петр Порошенко заявляет начале длительного периода финансового роста в государстве благодаря принятию антикризисных мер.
Сегодня президент украинского государства Петр Порошенко провел встречу с представителями интернациональных и украинских бизнес-ассоциаций. Об этом Порошенко сказал в Твиттер.
Порошенко также пообещал, что не отступится от собственной инициативы положить конец неоправданному вмешательству силовиков в дела бизнеса. «В какой-то момент сломаю эту коррупционную схему, однако сопротивление таково, что я нуждаюсь в вашей помощи, во всех общедоступных вам формах давления на общенародных депутатов», — поведал президент. «И сделать это мы сможем только на основе партнерства бизнеса и власти», — проинформировал глава государства. Как писало РБК-Украина до этого, в Минюсте весной сообщили, что в самом начале действия закона «маски-шоу стоп» нелегальные обыски уменьшились.
Закон предусматривает введение обязательной видеофиксации обысков и рассмотрения ходатайств следственным судьей, кроме решения вопроса о проведения негласных следственных действий.
Нормы об использовании в процессе судебного разбирательства видеозаписывающей техники вступят в силу с 1 января предстоящего года.
