Иван Филипов
Опубликовано: 09:24, 01 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Фильму об американцах, спасающих российского президента, не дали прокатного удостоверения

Фильму об американцах, спасающих российского президента, не дали прокатного удостоверенияКадр из трейлера

Компания Megogo Distribution, занимающаяся дистрибуцией зарубежных фильмов, разослала партнерам-кинотеатрам письмо, в котором попросила временно убрать из расписания 1 ноября 2018 года сеансы фильма «Хантер киллер», поскольку фильм до сих пор не получил прокатного удостоверения. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

«Вынуждены сообщить вам что на данный момент у нас до сих пор нет ответа от Министерства культуры по подписанному прокатному удостоверению на фильм „Хантер киллер“, — говорится в письме дистрибьютора. — Все материалы и документы были сданы нами заранее, просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дату 1 ноября, или даже намека на это мы не получали».


В течение всего дня, 31 октября, представители Megogo Distribution пытались узнать номер и дату выдачи прокатного удостоверения, однако сделать это не удалось. Сотрудники Министерства культуры отвечали, что удостоверение находится на подписании.

Znak.com направил в пресс-службу Минкульта запрос с просьбой пояснить, в чем заключается проблема с выдачей удостоверения фильму.

Экшн-фильм «Хантер киллер» рассказывает об американской подводной лодке, которая принимает участие в операции по спасению российского президента из рук мятежников, устроивших госпереворот. Главную роль в фильме исполняет Джерард Батлер. Напомним, ранее фильм был запрещен для проката на территории Украины как демонстрирующий силу российского оружия и спецслужб.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)