Иван Филипов
Опубликовано: 00:22, 01 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На ремонт свердловских дорог выделят более 30 млрд. рублей?

На ремонт свердловских дорог выделят более 30 млрд. рублей?

В Свердловской области состоятся общественные слушания региональной программы комплексного развития дорожной сети. 

Как сообщает департамент информполитики, программа разрабатывается в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Мероприятие с участием общественности пройдет во второй половине ноября.

Проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется на территории Екатеринбургской агломерации с 2017 года. В дополнение к Екатеринбургу в новую программу войдет Нижнетагильская агломерация и добавятся автострады, соединяющие города с другими населенными пунктами области. 

Как отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства области, ожидается, что проект существенно увеличит долю автодорог, соответствующих нормативным требованиям и вдвое сократит количество мест концентрации ДТП и доли дорог, которые работают в режиме перегрузки.

На реализацию нацпроекта в Свердловской области с 2019 по 2024 годы планируется привлечь 24,6 млрд. рублей из федерального бюджета и 6,8 млрд. - из региональной казны.

Отмечается, что в этом году в рамках проекта было отремонтировано более 110 км дорожного покрытия на 35 участках улично-дорожной сети. Всего на его реализацию в текущем году из бюджетов разных уровней направлено 1,8 млрд рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: