Иван Филипов
Опубликовано: 20:13, 31 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жители Волоколамска перекрывают дорогу на подъезде к полигону «Ядрово»

Жители Волоколамска перекрывают дорогу на подъезде к полигону «Ядрово»

Жители Волоколамска намерены перекрыть дорогу на подъезде к свалке «Ядрово». Здесь сегодня произошел выброс сероводорода, из-за которого сотни людей обратились в местную больницу с признаками отравления. Прямой эфир с места событий ведут подписчики «Ядрово.Задыхаемся». Местные жители говорят, что «готовы бороться до конца».

«Хотят войны? Значит, будем воевать. Нам некуда отступать, потому что никто из нас уже не может терпеть, а нас никто не слышит. Если это все (полигон ТБО „Ядрово“. — Прим. Znak) такой безопасный, то поставьте его у себя около Кремля! А что, только на нас свет сошелся? Вы не хотите подышать этим?» — говорят жительницы деревни Ядрово.

Сейчас активисты движения за закрытие свалки «Ядрово», по их словам, находятся в здании правительства Московской области вместе с министрами. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, как говорят активисты, к ним еще не приехал.

Жители избили главу Волоколамского района из-за отравления местных после выброса на свалке

Напомним, сегодня в Волоколамске после выброса сероводорода, из-за чего сотни людей обратились к медикам с одинаковыми симптомами отравления, разразился народный бунт. Люди вышли на стихийный митинг и даже набросились на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, который не стал общаться с жителями своего района, дал комментарии журналистам местных телеканалов и попытался уехать из города. Судя по видеозаписи, опубликованной в сети, отчаявшиеся люди сломали Гаврилову очки и оторвали капюшон от пуховика. На помощь главе Волоколамского района прибыл ОМОН. А толпа не переставала скандировать: «Позор!»

СКР и прокуратура уже начали проверку по факту сообщений об отравлении людей в Волоколамске. Между тем губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил, что из-за ситуации с полигоном «Ядрово» детей Волоколамска планируется и вовсе отправить из города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: