Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 31 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Компания Боброва и Бикова объявила конкурс по вывозу мусора из Нижнего Тагила

Компания Боброва и Бикова объявила конкурс по вывозу мусора из Нижнего ТагилаЯромир Романов

Компания «Рифей», близкая к бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву, которая стала региональным оператором по вывозу твердых бытовых отходов на севере Свердловской области, объявила конкурс на транспортировку ТБО из Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа. Как сообщает портал «Между строк», компания готова заплатить подрядчику 66,8 млн рублей.

Победитель конкурса определится 12 ноября. Компания должна иметь лицензию на осуществление сбора, транспортирования, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения отходов первого — четвертого классов опасности.

В документах закупки говорится, что с 1 января 2019 по 31 января 2020 года подрядчик должен будет вывезти из Нижнего Тагила и окрестностей 18547 тонн мусора от трех компаний: ООО «ТСТ» (по Кушвинскому тракту), ООО «Поток-II» (находится рядом с п. Черноисточинск) и ООО «Элис» (в 1,5 км от с. Покровское Пригородного района).

Стоимость услуг «Рифея» оценивается в 12,2 млрд рублей, часть из которых компания получит из федерального бюджета, часть — из регионального. Кроме того, часть расходов ляжет на плечи жителей Свердловской области, но Региональная энергетическая комиссия до сих пор не установила тариф. Как говорил Znak.com депутат Заксобрания региона Вячеслав Вегнер, в кулуарах обсуждается цифра около 150 рублей с человека за месяц.

Кроме того, «Рифей» сейчас оспаривает результаты конкурса по выбору регоператора в Восточном округе с центром в Екатеринбурге. Конкурс выиграло ЕМУП «Спецавтобаза», в котором в последние месяцы произошел ряд скандалов вплоть до смены руководства. Суд состоится в конце ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)