Иван Филипов
Опубликовано: 17:26, 31 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Елизавета II собирается уступить королевский престол принцу Чарльзу

Королева Великобритании Елизавета II планирует отойти от правления в 95 лет и передать престол принцу Уэльскому Чарльзу. Информация об этом появилась в газете Daily Mirror со ссылкой на источник «Чарльз в 70: Размышления, надежды и мечты» королевского корреспондента Роберта Джобсона.

Елизавета II собирается уступить королевский престол принцу Чарльзу
Назначение Чарльза принцем-регентом во всех смыслах делает его королём, однако формально Елизавета II продолжит служить народу Великобритании до тех пор, пока не умрёт. Передача власти сыну произойдёт из-за уважения, которое королева испытывает к институту монархии.

В издании отмечается, что в последнее время все дела Великобритании ведёт именно принц Чарльз. За работой он проводит около 14 часов в день и даёт 600 публичных выступлений в течение года. Поскольку королева отказалась от поездок за границу, эти обязанности принц взял на себя.

Елизавета II всё ещё ведёт государственные дела, однако теперь ей требуется особый график, учитывающий возможности и возраст королевы.

В интервью Роберта Джобсона принц Чарльз поделился своими мыслями относительно его брака с принцессой Дианой. Он назвал этот союз ошибкой и даже хотел сбежать со свадьбы, но уточнил, что разрыв мог бы привести к катастрофическим последствиям.

На недавних торгах был продан кусочек торта со свадьбы принца Чарльза и принцессы Дианы. Хотя он и хранился в течение 40 лет в специальных условиях, в пищу уже непригоден.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)