ВВС США залетели в Сирию посмотреть на С-300 — Игра с огнём

Напомним, что в самом начале этого месяца в Сирию из Российской Федерации были отгружены 4 батареи зенитно-ракетного комплекса С-300. В настоящее время они располагаются в районе города Масьяф в провинции Хама.
ImageSat International заявляет, что комплексы, судя по всему, еще пока не поставлены на боевое дежурство, и нечетко, кто их обслуживает — жители России или сирийцы. Израиль пробует не допустить военное укрепление Ирана в Сирии.
При всем этом отмечается, что на предыдущей неделе израильская авиация провела учения в воздушном пространстве Греции, на вооружении которой находятся зенитные ракетные комплексы С-300, в целях приобретения опыта борьбы с новейшими российскими системами противовоздушной обороны.
О приближении американских самолетов к зоне ответственности С-300 в Сирии известно из данных западных авиационных ресурсов.
Израиль продолжил военную операцию в Сирии после крушение русского разведывательного самолета Ил-20 осенью, сказал агентству Reuters высокопоставленный израильский чиновник. «Военная координация с россиянами продолжается на прошлом уровне», — объявил высокопоставленный чиновник на условиях анонимности. Самолёт был уничтожен сирийскими войсками, в следствии погибли 15 русских военнослужащих, находившихся на борту. Невзирая на то, что израильская сторона активно пробовала обосновать противоположное, Министерство обороны Российской Федерации предоставило все свидетельства версии происшедшего.
