Иван Филипов
Опубликовано: 08:47, 31 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга показала, как будет выглядеть ледовый городок с живыми елями

Мэрия Екатеринбурга показала, как будет выглядеть ледовый городок с живыми елямискриншот с видеопрезентации ледового городка

Администрация Екатеринбурга опубликовала видеопрезентацию новой концепции ледового городка, который появится на Площади 1905 года. В ролике подробно рассказывается о том, как в этом году должна выглядеть главная городская площадка, на которой появятся восемь живых елей, а не одна искусственная.

В парке, который в этом году будет посвящен сказам писателя Павла Бажова, появятся декоративные композиции «Кокованя», «Дедок Филин» и «Серебряное копытце», над горками будет установлен светящийся «Полоз», в сами живые ели символизируют уральский лес. В парке появятся герои сказов писателя Данила-мастер, Огневушка-поскакушка, Хозяйка Медной горы и Малахитовая шкатулка.

Бажовских героев изо льда помогут делать участники традиционного фестиваля ледовых скульптур, в котором примут участие 10 команд из разных городов страны.

В Екатеринбурге ледовый городок построят за 23 млн рублей по мотивам сказов Бажова

Строительство ледового городка начнется в понедельник, 19 ноября. С этого дня будет закрыта парковка на Площади 1905 года. Весь процесс займет 40 дней, торжественное открытие площадки состоится 28 декабря.

Напомним, управление культуры администрации Екатеринбурга объявило конкурс на проведение мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в том числе строительство ледового городка на площади 1905 года. На эти цели городские власти готовы потратить из бюджета 23 млн рублей. Конкурс по выбору подрядчика пройдет 7 ноября, когда вскроют конверты с предложениями претендентов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)