Иван Филипов
Опубликовано: 06:27, 31 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Потушен пожар на скважине «Роснефти» в ХМАО, которая начала гореть 18 дней назад

Потушен пожар на скважине «Роснефти» в ХМАО, которая начала гореть 18 дней назадZnak.com/Виктор Жуков

Пожар на Ван-Еганском месторождении «Роснефти», в результате которого один человек погиб и еще семь травмированы, полностью ликвидирован. Об этом Znak.com сегодня, 28 августа, сообщили в ситуационно-аналитическом центре Минэнерго. Там уточнили, что горевшая открытым огнем скважина №1825 после того, как пожарным удалось погасить пламя, была полностью загерметизирована.

Напомним, ЧП произошло вечером 10 августа в 40 километрах от города Радужный, во время проведения подрядных работ на площадке одной из скважин Ван-Еганского месторождения (разрабатывает АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», которое входит в «РН Холдинг») начался пожар. О нем стало известно из сообщения Минэнерго. Сама компания официально о происшествии оперативно не сообщила. В тот же вечер в Минэнерго заявили о восьми пострадавших — рабочих подрядной организации, которые с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Позже выяснилось, что подрядные работы выполняло ООО «Интегра-Бурение». По официальным данным, все пострадавшие являются гражданами Украины, уроженцами Ивано-Франковской области. В Югре они работали легально.

СКР не нашел обвиняемых в деле о пожаре на участке «Роснефти» в ХМАО, где погиб человек

А 22 августа в правительстве ХМАО Znak.com сообщили о гибели одного из пострадавших в результате пожара. Позже эту информацию подтвердили и в следственном управлении СКР по ХМАО, чьи сотрудники сейчас расследуют произошедшее.

После пожара СКР возбудил уголовное дело по части первой статьи 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Обвинения по этому делу пока никому не предъявляли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: