Иван Филипов
Опубликовано: 03:29, 31 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бывший глава Росприроднадзора стал вице-президентом компании собственника Антипинского НПЗ

Бывший глава Росприроднадзора стал вице-президентом компании собственника Антипинского НПЗ

На должность вице-президента New Stream Group по природоохранной деятельности и экологии назначен Артем Сидоров, сообщили Znak.com в пресс-службе компании. Ранее Сидоров возглавлял Федеральную службу по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).

В «Новом Потоке» Артем Сидоров сосредоточится на контроле экологической обстановки на нефтеперерабатывающих заводах и месторождениях New Stream Group. Он будет курировать контроль выбросов, стоков, а также реализацию программ по утилизации промышленных отходов, модернизацию систем и средств охраны окружающей среды.

Кроме того, к сфере ответственности нового вице-президента будет относиться взаимодействие предприятий группы компаний с федеральными и региональными органами власти по вопросам природоохранной деятельности.

«„Новый Поток“ в ходе своей работы всегда руководствуется принципом бережного отношения к окружающей среде. Уверен, что, благодаря обширному опыту и высокому профессионализму Артема Георгиевича, наши проекты в сфере экологии и природоохраны получат новый импульс для развития», — заявил председатель совета директоров ГК «Новый Поток» Дмитрий Мазуров.

Медведев отправил в отставку главу Росприроднадзора Артема Сидорова

Артем Сидоров родился 13 июля 1975 года в Казани, в 2001 году окончил юридический факультет Казанского университета, а в 2014 году — Казанский национальный исследовательский технический университет по специальности «инженер-эколог». В 2001–2006 годах служил в органах внутренних дел Татарстана. С 2006 года работал на различных должностях в Министерстве экологии и природных ресурсов Татарстана. В 2010 году назначен министром экологии и природных ресурсов Татарстана. С 2015 года по 2018 возглавлял Росприроднадзор.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. «Новый поток» владеет в том числе Антипинским НПЗ в Тюмени. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: