Иван Филипов
Опубликовано: 03:25, 31 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Медведев отправил в отставку главу Росприроднадзора Артема Сидорова

Медведев отправил в отставку главу Росприроднадзора Артема СидороваОфициальный сайт Росприроднадзора

Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил Артема Сидорова от должности главы Росприроднадзора. Об этом свидетельствует распоряжение, размещенное на сайте правительства.

«Освободить Сидорова Артема Георгиевича от должности заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ — руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по его просьбе», — говорится в документе. В нем уточняется, что Сидоров освобожден от должности замминистра природных ресурсов и экологии и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по собственному желанию.

На место главы Росприроднадзора Сидорова может прийти человек Сечина из Ростехнадзора

Однако ранее в СМИ появилась информация о том, что к Сидорову есть претензии, например отсутствие серьезных прорывов в работе ведомства. «Проблем появлялось все больше и больше, а руководитель ничем себя, по сути, не проявил», — отмечал источник агентства «Интерфакс». Кроме того, в конце июня генпрокурор Юрий Чайка раскритиковал работу Росприроднадзора по борьбе с нарушениями при обороте отходов.

Некоторые телеграм-каналы предполагали, что пост Сидорова может занять заместитель главы Ростехнадзора Светлана Радионова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)