Иван Филипов
Опубликовано: 00:34, 31 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ сообщили, что санкции России в отношении Украины затронут 360 компаний и 50 физлиц

СМИ сообщили, что санкции России в отношении Украины затронут 360 компаний и 50 физлицSerg Glovny/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Российские контрсанкции в отношении Украины затронут 360 компаний и 50 физических лиц, передают ТАСС, «Интерфакс» и РИА «Новости» со ссылкой на источники.

По данным СМИ, в правительстве РФ завершается работа над списком. «В ближайшее время документ будет передан на подпись председателя правительства РФ, а после подписания опубликован», — сказал собеседник «Интерфакс» в кабинете министров РФ.

По его словам, в списке «будет много интересных открытий для граждан Украины». Источник заявил, что некоторые украинские лидеры, придерживающиеся радикальных взглядов в отношении России, «не прочь при этом заработать на этих самых отношениях».

Владимир Путин подписал указ о санкциях в отношении Украины

22 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении санкций к Украине в связи с «недружественными действиями» Киева в отношении граждан и юридических лиц РФ. В документе поясняется, что санкции вводятся «в целях защиты национальных интересов Российской Федерации». Указ будет отменен, если Украина откажется от санкций в отношении российских компаний и граждан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)