Иван Филипов
Опубликовано: 23:14, 30 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бюджет Свердловской области увеличен на 7,6 млрд. рублей

Бюджет Свердловской области увеличен на 7,6 млрд. рублей

Заксобрание Свердловской области в четвертый раз утвердило поправки в бюджет на 2018 год, повысив его доходную часть на 7,6 млрд. рублей и на такую же сумму увеличив расходы.

Как сообщает пресс-служба регионального парламента, бюджетный прогноз по доходам и расходам областного бюджета удалось увеличить благодаря положительной динамике налоговых и неналоговых поступлений. В частности, регион увеличил ожидание поступлений от налога на прибыль организаций на 9,1 млрд. рублей, снизив при этом прогноз доходов от налога на имущество организаций на 3,3 млрд. рублей.

Таким образом прогноз по доходам увеличился до 237 млрд. рублей, по расходам - до 246 млрд.

Дополнительные средства в частности пойдут на строительство конгресс-холла международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» (2,6 млрд. рублей) и на здравоохранение (806 млн. рублей). В частности, регион планирует повысить зарплату отдельным категориям медработников, провести ремонт в медучреждениях и закупить новое медицинское оборудование. На содержание региональных автодорог дополнительно выделят 721,9 млн. - они будут потрачены на капремонт, проектирование, строительство и реконструкцию дорог. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: