Иван Филипов
Опубликовано: 22:07, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Пожар на месторождении «Роснефти» в ХМАО перекинулся с резервуаров на админздания

Пожар на месторождении «Роснефти» в ХМАО перекинулся с резервуаров на админзданияСтоп-кадр из видео группы «КП-Югра» во «ВКонтакте»

Пожар на месторождении «Роснефти» в ХМАО перекинулся с резервуаров на административные здания. В Нижневартовском районе огнем охвачена 1 тыс. квадратных метров. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по ХМАО. Данные о пожаре ведомство приводит по состоянию на 20 часов 25 минут по местному времени.

«В результате перелива нефтепродуктов за пределы обвалования, огонь распространился на узел учета нефти и здание административно-бытового комплекса», — сообщили Znak.com в пресс-службе окружного ГУ МЧС.

Там также рассказали, что сейчас на месте пожара работает 73 спасателя и 19 единиц специальной техники. Руководит тушением пожара начальник Самотлорского пожарно-спасательного гарнизона.

Напомним, сегодня днем во время проведения работ на Северо-Хохряковском месторождении в Нижневартовском районе произошло возгорание технологического резервуара с нефтью. По последним данным, в результате происшествия пострадали трое работников.

«На данный момент пострадавших трое: один человек обратился за медицинской помощью, его состояние удовлетворительное, еще два „тяжелых“ пациента в данный момент транспортируются в окружную больницу Нижневартовска», — цитирует ТАСС директора департамента здравоохранения ХМАО Алексея Добровольского.

В ХМАО тушат пожар на нефтебазе. Говорят о двух пострадавших и одном пропавшем без вести

И сегодня же следственном управлении СКР по ХМАО заявили о начавшейся проверке по факту ЧП на нефтяном объекте в Нижневартовском районе. «Следователи и криминалисты СКР выехали на место происшествия, где проведут первичные проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — заявили в окружном СУ СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)