Иван Филипов
Опубликовано: 21:18, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Казани за акцию с надгробиями активист «Открытой России» арестован на семь суток

В Казани за акцию с надгробиями активист «Открытой России» арестован на семь сутокСо страницы Дмитрия Егорова в Facebook

Вахитовский районный суд Казани на семь суток арестовал активиста «Открытой России» и «Бессрочного протеста» Дмитрия Егорова за установку надгробий Конституции, свободе слова, правосудию и свободным выборам возле здания Госсовета Татарстана. Об этом передает «ОВД-Инфо» со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова.

Судья посчитала, что инсталляция была несогласованным пикетом, а Егорова признала виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП (организация публичного мероприятия без подачи уведомления).

25 октября, в годовщину со дня «показательного ареста Михаила Ходорковского» Дмитрий Егоров вместе с активистами «Открытой России» рядом со зданием Госсовета Татарстана установили девять надгробий и возложили к ним цветы. После акции полицейские в течение целого дня стучали в дверь и в окна квартиры, где прописан Егоров, об этом он сам написал на своей странице в Facebook.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)