Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Чудновец попросила прокуратуру отменить несуществующий концерт рэпера Face в Екатеринбурге

Чудновец попросила прокуратуру отменить несуществующий концерт рэпера Face в ЕкатеринбургеМаргарита Власкина

Общественная активистка Евгения Чудновец написала заявление в прокуратуру Екатеринбурга с просьбой отменить концерт рэпера Фейса, который, по ее словам, должен состояться в городе 6 ноября. Чудновец не устраивает, что музыкант использует в своих треках ненормативную лексику, которую слышат дети. «Отправила донос, ой простите, обращение, в прокуратуру г. Екатеринбурга. Про донос — это шутка. Мне надоело что моя забота о людях воспринимается некоторыми как доносительство, хотя я совершенно открыто выражаю свою позицию и обращаюсь в те инстанции которые могу повлиять на изменение той или иной ситуации. Требования посадить в тюрьму у меня нет. Так что сравнивать с 37 годом вообще некорректно. Хотя хейтерам объяснять все это бесполезно, а умные люди и так все поймут», — написала Чудновец на своей странице в соцсети Facebook (орфография и пунктуация сохранены).

По версии Чудновец, концерт Фейса должен состояться в Екатеринбурге 6 ноября в «Концертном холле Свобода по адресу: город Екатеринбург, улица Карьерная, дом 16». При этом концертный холл «Свобода» находится в центре Екатеринбурга. На улице Карьерной, 16 располагается другая площадка — «Теле-клуб». Более того, в сентябре рэпер заявил о том, что отменяет свой осенний тур после выхода альбома «Пути неисповедимы», поэтому ни в одном городе его концерты не состоятся.

Отметим, что это не первый раз, когда Евгения Чудновец просит органы проверить и запретить художественные произведения. В августе она направила в управление по противодействию экстремизму МВД РФ жалобу на видеоклипы группы Pussy Riot с просьбой проверить их на экстремистское содержание и, если таковое обнаружится, заблокировать материал в Сети.

А на прошлой неделе Евгения Чудновец написала жалобу в Роскомнадзор на трек рэпера Оксимирона (настоящее имя — Мирон Федоров) под названием «Последний звонок». На своей странице в соцсети Facebook женщина сообщила, что считает именно эту песню причиной трагедии в Керчи, где 18-летний Владислав Росляков устроил взрыв и стрельбу в политехническом колледже.

При этом в прошлом Чудновец сама была осуждена за репост видео с раздетым мальчиком: в 2016 году за распространение порнографических материалов с изображением несовершеннолетнего (часть 2 статьи 241.1 УК РФ) ее приговорили к 6 месяцам лишения свободы, затем наказание смягчили до 5 месяцев. В марте 2017 года под давлением общественности этот приговор был отменен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)