Опубликовано: 11:14, 30 октябрь 2018

Курский «Авангард» поднялся на 3-е место в чемпионате ФНЛ

В другим матчах игрового дня «СКА-Хабаровск» на выезде обыграл «Нижний Новгород» со счётом 1:0, а «Химки» на собственном поле одержали волевую победу над «Чертаново» (3:2).

Куряне открыли счет с начала встречи.

На 3-й минуте счет открыл Михаил Земсков, после передачи Ильнура Альшина. Затем гости овладевали инициативой, а «Авангард» пытался поймать конкурента на контратаках. Потом Виктор Свежов сравнял счет.

Под занавес первого тайма куряне могли уйти на перерыв, ведя в счете, однако не хватило точности. На 42 минуте гости сбили в своей штрафной площади нападающего «Авангарда» Батютина. Но Ильнур Альшин пробил пенальти выше ворот. К чести курян, данная неудача не выбила их из колеи.

После перерыва на 50-й минуте гол забил Роман Минаев, а упрочил лидерство «Авангарда» под занавес матча Роман Акбашев. А на 71-й минуте Ильнур Алщин вывел на ударную позицию лучшего бомбардира курской команды Акбашева, который забил собственный 8-й гол в первенстве ФНЛ. В добавленные 3 мин. гости отыграли один мяч, однако победа все равно осталась за «Авангардом».