Иван Филипов
Опубликовано: 08:30, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на полмиллиона рублей оштрафована компания, предлагавшую взятку

В Екатеринбурге на полмиллиона рублей оштрафована компания, предлагавшую взяткуЯромир Романов

В Екатеринбурге на 500 тыс. рублей оштрафована компания, предложившая взятку госучреждению. Как сообщает прокуратура Свердловской области, в июне 2018 года представитель ООО «Производственный участок противопожарных работ» в кабинете ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы „Испытательная противопожарная лаборатория“ по Свердловской области» предложил начальнику сектора исследовательских и испытательных работ денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей за ускорение процесса проведения испытаний (в сроки 1–2 дня) коврового напольного покрытия, а также получение гарантированного положительного результата по заявке организации. В ходе экспертизы требовалось определить группу воспламеняемости и коэффициент дымообразования данных материалов.

На предложение представителя компании начальник сектора исследовательских и испытательных работ ФГБУ ответил отказом.

По результатам проверки прокуратура Свердловской области в отношении ООО «Производственный участок противопожарных работ» возбудила административное дело по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ («Незаконное предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением»).

Мировой судья судебного участка № 9 Верх-Исетского района Екатеринбурга по постановлению прокуратуры оштрафовал ООО «Производственный участок противопожарных работ» на 500 тыс. рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: