Иван Филипов
Опубликовано: 08:25, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Это беспредел». В челябинской детской больнице начали красить стены прямо при пациентах

«Это беспредел». В челябинской детской больнице начали красить стены прямо при пациентахРемонт в больнице идет прямо при пациентахчитатель Znak.com

В Челябинске в детской больнице № 8 на улице Дружбы начали проводить косметический ремонт инфекционного отделения, делая это прямо при пациентах, большинство из которых — грудные дети. Родители малышей готовы были смириться с грязью и рабочими, но начатая утром в понедельник, 29 октября, покраска стен вынудила их обратиться в СМИ. Впрочем, руководство больницы уверяет, что никаких работ с краской здесь не ведется уже неделю.

«Это просто беспредел, — рассказали Znak.com пациенты отделения. — Это инфекционный корпус, где лечатся наиболее ослабленные дети. Ремонт идет на четвертом этаже в одном крыле, а в соседнем — через коридор с лифтом и некапитальную пластиковую дверь — лежат родители с детьми, многим из которых нет еще и месяца. В палатах из-за ремонта откровенно грязно, нам самим пришлось вытирать пыль на подоконниках и мебели, когда заехали — чуть пахло краской. Сегодня рано утром красить, очевидно, начали повторно, запах стоит невыносимый».

По словам пациентов, родители детей жалуются на головную боль из-за запаха краски, сами дети без конца плачут. Врачи предложили всем недовольным просто закрыть дверь в палаты и не выходить из них.

«Но в палатах очень душно, а окна не открыть, так как дети простынут. Мы боимся, что заболевания у детей из-за таких условий могут только обостриться, потому что малыши дышат краской. Многие родители уже готовы писать отказы от госпитализации», — говорят лежащие в отделении люди.

От ремонтируемого крыла пациентов отделяет только пластиковая дверь, но ее регулярно открывают для прохода к лифтучитатель Znak.com

По данным Znak.com, руководство больницы отчиталось об окончании ремонта еще неделю назад. Но очевидно, что фактически работы завершить не успели.

В пресс-службе городского управления здравоохранения заявили, что работы по косметическому ремонту помещения были приостановлены еще 22 октября, ни в конце прошлой недели, ни сегодня в больнице никто ничего не красил, уверяют в горздраве.

«Больнице из городского бюджета были выделены 7 млн рублей на ремонт кровли инфекционного корпуса, — сказали в горздраве. — Работы были завершены в начале октября. После этого больница уже за счет других средств начала следующий этап — косметический ремонт четвертого этажа, чтобы устранить последствия работ на крыше. До решения о заселении этажа пациентами закончить работы не успели, поэтому их приостановили 22 октября. Пациентов на этаж перевели 25 октября. По словам главного врача, в коридоре стоит лишь небольшой запах краски, но в палатах его нет. Окрашивание не ведется».

На этаже, уверяют в горздраве, осталось сделать подвесной потолок и постелить линолеум на полу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: