Иван Филипов
Опубликовано: 07:55, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В детской больнице Челябинска, где жаловались на запах краски, на всю ночь раскрыли окна

В детской больнице Челябинска, где жаловались на запах краски, на всю ночь раскрыли окнаРемонт отделения идет при пациентахчитатель Znak.com

Родители малышей, лежащих в инфекционном отделении детской горбольницы № 8 Челябинска, рассказали о продолжении истории с невыносимым запахом краски. Пациенты сообщают, что сегодня, 30 октября, в учреждении ждут комиссию из минздрава и горздрава. Поэтому накануне администрация больницы активно проветривала коридор, чтобы убрать все посторонние запахи.

«Сегодня к нам в отделение комиссия приедет. В коридоре даже шептались, что чуть ли не Дубровский (губернатор Борис Дубровский — прим. ред.). Ажиотаж вчера был целый день. Нам клятвенно обещали обеспечить комфортные условия, но с вечера и на всю ночь в коридоре открыли все окна. В туалет выйти невозможно, так как очень холодно. Медсестры в одежде были вынуждены там сидеть и делать вид, что им не холодно. На улице -3, а они не просто проветривали, а выстуживали коридор. При этом в самих палатах жара, мы завесили батареи. Мы сегодня уходим, это скотство. Все просто в бешенстве», — поделилась эмоциями одна из родительниц.

В пресс-службе горздрава на момент публикации однозначно не смогли ответить на вопрос, ожидается ли проверка больницы.

«Это беспредел». В челябинской детской больнице начали красить стены прямо при пациентах

Главный врач самого медучреждения, по словам секретаря, находится на совещании.

Как ранее сообщал Znak.com, родители маленьких пациентов забили тревогу, когда в инфекционном отделении учреждения на четвертом этаже стало нечем дышать из-за запаха свежей краски. Руководство больницы уверило, что все работы с покраской завершили еще неделю назад. Но пациенты утверждают: в понедельник, 29 октября, красили сестринскую.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)