Иван Филипов
Опубликовано: 06:08, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Пропавшего в Сысерти подростка нашли мертвым

Пропавшего в Сысерти подростка нашли мертвымпредоставлено пресс-службой СУ СКР по Свердловской области

14-летний подросток, пропавший несколько дней назад в поселке Большой Исток Сысертского района, найден мертвым. Как сообщили Znak.com в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, тело мальчика нашли в реке Исеть в районе Арамиля сегодня днем.

«В ходе проверочных мероприятий по факту исчезновения ребенка, к которым привлекались сотрудники регионального Следственного управления СК России, опрашивались знакомые подростка, его родственники и педагоги. В результате было установлено, что последний раз несовершеннолетнего видели катающимся на лодке по реке Исеть. В этой связи одной из приоритетных версий исчезновения юноши стала его гибель на воде. С целью проверки данного предположения были начаты поисковые мероприятия на воде», — рассказали в СУ СКР.

В Сысерти ищут пропавшего школьника

По предварительным данным, смерть подростка не носит криминального характера, так как какие-либо телесные повреждения на нём отсутствуют. Точную причину смерти несовершеннолетнего установит судебно-медицинская экспертиза.

Территориальным Следственным отделом продолжается выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются причины и условия, которые способствовали данной трагедии. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение, сообщили в СУ СКР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: