Иван Филипов
Опубликовано: 05:19, 30 октябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

На улицах Ставрополя запретят рекламу похоронной атрибутики

На улицах Ставрополя запретят рекламу похоронной атрибутики

В Правила благоустройства территории Ставрополя будут внесены изменения. Депутаты комитета по землепользованию и градостроительству городской думы обсудили несанкционированную нестационарную торговлю ритуальными принадлежностями на улицах краевой столицы.

Навести порядок в предоставлении ритуальных услуг решили депутаты Ставрополя. Нередко на улицах города можно увидеть в оконных проемах рекламу похоронной атрибутики, а продажу венков, гробов и крестов некоторые горожане разворачивают прямо по месту своего жительства.

В городской думе прошло обсуждение проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства территории Ставрополя. Ранее проект прошел публичные слушания. В пресс-службе думы пояснили, что в Правила внесен абзац, касающийся требований к размещению наружной рекламы и иной информации о похоронных услугах на фасадах зданий, строений и сооружений. 

Принято решение не допускать размещение наружной рекламы ритуальных услуг и похоронных принадлежностей в частных домах на территории города Ставрополя.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)