Иван Филипов
Опубликовано: 04:11, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Уборка тротуаров в Кургане будет начинаться раньше 6 часов утра

Уборка тротуаров в Кургане будет начинаться раньше 6 часов утрасайт мэрии Кургана

В Кургане коммунальные службы будут начинать уборку городских тротуаров раньше 6 часов утра, заявил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава администрации областного центра Андрей Потапов. Он пояснил, что это делается для того, чтобы жители муниципалитета не испытывали неудобств.

Потапов также отметил, что темпы по уборке города снижать нельзя. По данным замруководителя администрации Кургана, директора департамента развития городского хозяйства Романа Сергеечева, в минувшие выходные дни, в частности, проводилась уборка на улицах Омской, Бурова-Петрова, проспекте Машиностроителей. Только с улицы Омской за 2 дня дорожники вывезли 478 тонн грунта.

Убрать пыль и опавшую листву с улиц Кургана распорядился врио губернатора Зауралья Вадим Шумков во время объезда областного центра в начале текущей недели. «Порядок в областном центре необходимо наводить регулярно», — заявил глава региона.

В соцсетях опубликовали видео уборки улиц Кургана: вся грязь тут же высыпается обратно

Однако на прошлой неделе сразу в нескольких курганских пабликах в соцсети «ВКонтакте», а также в комментариях на странице врио губернатора Зауралья Вадима Шумкова были опубликованы видеозаписи, на которых запечатлена уборка пыли с обочин центральных улиц города. На кадрах видно, как собранная с обочины сухая грязь тут же высыпается на дорогу под колеса едущих следом машин. Однако данный факт ничуть не смущает водителя спецмашины, который продолжает уборку, не обращая никакого внимания на высыпающуюся из кузова грязь.

В администрации Кургана тогда Znak.com уточнили, что за уборку дорог в областном центре отвечает МКУ «Транспортное управление», однако самой уборкой до конца года занимается выигравшая конкурс фирма «Дорожное спецпредприятие».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: