Иван Филипов
Опубликовано: 02:17, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Росавиация ограничила международные полеты авиакомпании «Якутия»

Росавиация ограничила международные полеты авиакомпании «Якутия»Сайт телеканала «Якутия 24»

Федеральное агентство воздушного транспорта с 5 ноября запретило авиакомпании «Якутия» выполнять международные рейсы. «Основанием для введения ограничения явились выявленные в ходе проверок нарушения, в числе которых — недостоверные сведения о выполнении директив летной годности на самолете Boeing 737-800 и его дальнейшая эксплуатация без технического обслуживания», — говорится в сообщении, распространенном Росавиацией.

В пресс-релизе отмечается, что перевозчик не устранил выявленные на воздушных судах неисправности в оговоренный срок, к тому же, из-за неудовлетворительного состояния самолетов в аэропортах регулярно возникают задержки рейсов.

«На регулярные международные направления до следующего года компания реализовала немногим более 450 билетов. Средства за них будут возвращены пассажирам в полном объеме в установленном законом порядке», — добавили в Росавиации.

Напомним, летом авиакомпания «Якутия» часто оказывалась в центре историй с длительными задержками рейсов, в том числе из-за того, что три SSJ 100 из пяти встали на внеплановый ремонт двигателей. 9 октября самолет авиакомпании SSJ 100, выполнявший рейс 414 Улан-Удэ—Якутск, при приземлении выкатился за взлетно-посадочную полосу. После инцидента в компании начались кадровые перестановки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)