Опубликовано: 01:38, 30 октябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВАЖНО: «Белые каски» начали постановочные съёмки для провокации с химоружием

ВАЖНО: «Белые каски» начали постановочные съёмки для провокации с химоружием

Пособники сирийских террористов из организации «Белые каски» уже начали постановочные съемки для провокации с химоружием с участием неизвестных местным жителям людей.

Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.

«Боевики незаконных вооруженных формирований не оставляют своих попыток дестабилизировать обстановку в Идлибской зоне деэскалации. В российский Центр по примирению от жителей провинции Алеппо поступила информация о подготовке ими очередной провокации с использованием отравляющих веществ для обвинения правительственных войск в применении химического оружия против местного населения.

Для ее осуществления в города Азаз, Мареа и Чобаней провинции Алеппо прибыли несколько десятков членов небезызвестной организации „Белые каски”. Ранее в указанные населенные пункты из города Джиср-эш-Шугур провинции Идлиб на закрытых грузовиках были доставлены емкости с отравляющими веществами, предположительно с хлором.

В настоящее время члены организации „Белые каски” проводят постановочные съемки с участием неизвестных местным жителям гражданских лиц.

По поступающей в российский Центр по примирению информации на линии соприкосновения в районе населенного пункта Мареа боевики спровоцируют ответный огонь военнослужащих сирийской армии. Затем на территории, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям, будет инсценирован артиллерийский обстрел снарядами с отравляющими веществами, якобы произведенный со стороны подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Республики.

После этого миру опять предъявят очередных жертв применения „химического оружия” правительственными войсками. Не исключено, что при этом боевики предпримут попытку захватить город Телль-Рифъат, разделяющий их позиции между населенными пунктами Азаз и Африн».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)