Иван Филипов
Опубликовано: 00:14, 30 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Samsung обошел iPhone в рейтинге Роскачества

Samsung обошел iPhone в рейтинге Роскачества

Samsung обогнал своего главного конкурента Apple в рейтинге составленном Роскачеством и международной ассоциацией крупнейших мировых потребительских организаций ICRT (International Consumer Research and Testing).

Как сообщает Роскачество, в исследовании были изучены 402 самых популярных на российском рынке смартфонов различных марок. Тестирование велось сразу по различным направлениям, включая прочность (устройства подвергали падению с 80-сантиметровой высоты, помещали в «барабан» для проверки прочности), работа аккумулятора, фото- и видеокамера, а также скорость обработки данных и качество звука.

«Все исследуемые смартфоны проходили одни и те же испытания в лаборатории по 229 параметрам, что позволяет провести объективный сравнительный анализ смартфонов», - говорится в сообщении ведомства.

Первое место в списке лучших занял смартфон Samsung Galaxy Note 9, на втором и третьем месте оказались главные конкуренты корейского флагмана - iPhone XS Max и iPhone XS.

«Samsung Galaxy Note 9 набрал больше баллов, чем новинки iPhone в тесте на прочность, тесте аккумулятора, оценке качества музыки, а также в показателях возможностей телефона», - отметили специалисты Роскачества.

При этом там отметили, что новинки от Apple лидируют среди других смартфонов по качеству съемки.

«При съемке со вспышкой на фото стала лучше цветопередача - ярче и интенсивнее. Глубина фокусировки и резкости может быть изменена уже после того, как сделан снимок», - поясняют эксперты.

В топ-10 рейтинга также вошли Samsung Galaxy S9, S9+, S8, S8+, iPhone 8 Plus, и Samsung Galaxy Note 8. Единственным представителем других производителей стал Huawei со смартфоном P20 Pro (CLT – L29).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: