Иван Филипов
Опубликовано: 00:02, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Заключенный, сбежавший из колонии по веревке из простыней, не смог обжаловать приговор

Заключенный, сбежавший из колонии по веревке из простыней, не смог обжаловать приговорНаиль Фаттахов

Курганский областной суд оставил без изменений приговор Ивану Колегину, осужденному Кетовским районным судом за побег из исправительной колонии № 2 на 3 года 9 месяцев лишения свободы. Таким образом суд отклонил апелляционную жалобу заключенного и его адвоката, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Зауралья.

Иван Колегин, отбывающий на основании приговора суда наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии № 2 за совершение краж чужого имущества, рано утром 26 мая этого года, находясь в помещении жилой секции для осужденных, соединил между собой узлами простыни и перекинул их в окно, после чего спустился по ним на землю и, оказавшись за пределами учреждения, скрылся с территории исправительной колонии.

После поимки беглеца в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Ему было назначено наказание 3 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако Колегин и его адвокат сочли приговор слишком суровым и пытались обжаловать в вышестоящей инстанции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: