Иван Филипов
Опубликовано: 21:52, 29 октябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

6 признаков на коже, которые указывают на болезни печени

6 признаков на коже, которые указывают на болезни печени

Всем известно, что печень является одним из самых важных органов у человека. Все потому, что печень представляет собой фильтр, обезвреживающий токсичные вещества, попадающие в организм. Когда здоровье печени в опасности, другие органы начинают сигнализировать об этом своеобразными посланиями.

Пожелтение кожи и белков глаз. Это является одним из первых признаков желтухи. Желтый цвет кожи обусловлен повышенным билирубином.

Коричневатые пятна на подмышках или в паху. Коричневый цвет на этих участках кожи может указывать на повышенную концентрацию меланина. Меланин способствует предупреждению печеночной недостаточности.

Зуд по всему телу. Если вас не покусали насекомые и это не аллергия, то это может являться признаком переизбытка желчи в печени.

Непонятная сыпь. Этот симптом может быть признаком такого заболевания как гепатит, который медленно уничтожает клетки печени.

Сосудистые звездочки и покраснения ладоней. В данном случае речь может идти о таком опасном заболевании, как цирроз печени.

Трескаются губы, кожа сухая и стянутая. Это говорит о недостатке витаминов, который является причиной снижения функциональности печени.

При обнаружении одного из вышеперечисленных симптомов, рекомендуется посетить специалиста. Своевременная и квалифицированная помощь позволят избежать осложнений и перехода заболевания в хроническую стадию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: