Иван Филипов
Опубликовано: 21:21, 29 октябрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

В Латвии плевали на санкции ЕС и США и продолжили сотрудничество с компанией, строившей Крымский мост

В Латвии плевали на санкции ЕС и США и продолжили сотрудничество с компанией, строившей Крымский мост

В Латвии плевали на санкции Евросоюза и США и продолжили сотрудничество с российской компанией, строившей Крымский мост.

Так, сообщается, что транспортный департамент Рижской думы (РД) продолжил сотрудничать с объединением G.B.V. В него, пишет Лента.ру, входит попавшая под санкции Брюсселя и Вашингтона российская организация «Гипростроймост».

В Риге отмечают, что договор с россиянами был подписан до того, как «Гипростоймост» попал в санкционные списки. А в 2016 году в учрежденное объединение G.B.V, кроме «Гипростроймоста», вошли две латвийские компании. Департамент РД, таким образом, считает, что ничего не нарушал.

Тем не менее, в МИД Латвии назвали сотрудничество с санкционной фирмой уголовным преступлением, а в латвийской компании-участнице предприятия G.B.V. Vektors T заявили, что никаких предупреждений от органов безопасности или кого-либо еще получено не было. Отметили также что банковские переводы между странами осуществлялись быстро, своевременно и без проволочек.

Основной род деятельности компании «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» – проектирование мостов и транспортных сооружений. В 2015 году эта компания подготовила проект Керченского моста. В Латвии россияне работают с 2000 года, в данный момент по разработке Южного и Островного мостов в Риге.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: