Иван Филипов
Опубликовано: 20:40, 29 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Меркель заявила: «Четвертый срок канцлера — мой последний»

Меркель заявила: «Четвертый срок канцлера — мой последний»Пресс-служба Кремля

Канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине заявила, что не будет баллотироваться на пост главы кабинета министров на выборах в 2021 году, сообщает ТАСС.

«Четвертый срок канцлера — мой последний», — отметила она, добавив, что также не намерена «претендовать на место в Бундестаге». Она пояснила, что вообще не будет занимать никаких постов в политике.

Меркель заявила, что больше не будет выдвигать свою кандидатуру на должность председателя Христианско-демократического союза (ХДС). Как считает канцлер, сейчас в ХДС начинается важная демократическая «фаза возможностей», которую партия должна осознать. По ее словам, это «самый прекрасный процесс», с которым ХДС длительное время не сталкивался.

Однако она пообещала что будет полноценно выполнять обязанности канцлера до следующих выборов в Бундестаг. «Полагаю, что есть много тем, как внутренних, так и внешнеполитических, которыми можно заниматься, чтобы в конце срока полномочий сказать, что у нас что-то получилось», — добавила глава кабмина.

Меркель является председателем ХДС с 2000 года. Должность канцлера она заняла в 2005 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: