Иван Филипов
Опубликовано: 19:12, 29 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СК заинтересовался случаем в ишимском детсаду, где детям якобы заклеивали рты скотчем

СК заинтересовался случаем в ишимском детсаду, где детям якобы заклеивали рты скотчем

СКР заинтересовался историей, произошедшей в детском саду Ишима. Якобы на прошлой неделе там уволили воспитательницу, после того как она заклеила скотчем рты троим пятилетним детям, шумевшим и мешавшим вести занятия. История об этом была анонимно опубликована в нескольких городских пабликах Ишима.

Затем, утверждается в посте, воспитатель припугнула остальных детей, что если те продолжат шуметь — их «ждет та же участь». Один из ребятишек рассказал об этой ситуации маме, которая обратилась к заведующей. Воспитательницу в итоге уволили с условием, что она больше не сможет работать в Ишиме в данной должности, утверждается в сообщении.

Сейчас по данному факту следственные органы СУ СКР по Тюменской области проводят доследственную проверку. «Следствием проверяется, имел ли место такой факт. И в случае подтверждения информации действию воспитательницы будет дана правовая оценка. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении ведомства.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)