Иван Филипов
Опубликовано: 14:26, 29 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Дело об убийстве девушек на Уктусе передано в отдел по особо важным делам СУ СКР

Дело об убийстве девушек на Уктусе передано в отдел по особо важным делам СУ СКРпортал Е1

Уголовное дело об убийстве двух девушек на Уктусе передано из следственного отдела Чкаловского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области в отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР, сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Среднему Уралу.

Тела девушек Ксении и Натальи нашли утром 26 августа проходившие мимо грибники. 29-летняя Ксения С. умерла до прибытия скорой помощи, ее 28-летняя подруга Наталья К. была госпитализирована в реанимационное отделение ГКБ № 24. Однако позднее стало известно, что девушка скончалась, не приходя в сознание.

По факту гибели девушек следователи СУ СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Мотивы преступления до сих пор неизвестны, личность подозреваемого также не установлена.

Как ранее рассказал Znak.com источник в правоохранительных органах, рассматривается версия, что это мог быть и маньяк, потому все драгоценности, деньги и мобильные телефоны девушек убийца не тронул, все осталось на месте. Кроме того, над девушками не надругались, на их телах нет никаких повреждений, кроме пулевых ранений. По его данным, на месте преступления оперативникам удалось найти множество ДНК, которые сейчас проверяют по базам тех, кто ранее отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. «Среди найденных ДНК на месте преступления был и тот, что принадлежал брату одной из убитых девушек, его сразу проверили, но у него было алиби. По сути, работа предстоит та же, которую следователи и оперативники проводили, когда искали убийцу школьницы в Юго-Западном. Будут проверять абсолютно всех», — добавил источник.

Источник: следствие не исключает, что двух девушек на Уктусе убил маньяк

Силовик также отметил, что «на видеозаписи, которая есть у следствия, видно только то, что убийца в каске с фонариком (как у шахтера) выходит из леса, подходит к девушкам, говорит с ними, расстреливает их и оттаскивает тела в лес». «Но это видео настолько плохого качества, что определить возраст убийцы и его национальность, а уж тем более характерные черты лица, просто нереально», — добавил источник нашего издания.

Кроме того, по его данным, следствие не исключает, что «преступник может совершить аналогичное преступление через некоторое время». «Если в следующий раз он оставит больше следов, то шанс найти его будет выше», — говорит источник.

Ранее в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области эту информацию никак не комментировали, ссылаясь на интересы следствия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)