Рецидивистку из Кургана будут судить за убийство хозяина съемной квартиры в Челябинске
Наиль Фаттахов/Znak.comВ Металлургический районный суд Челябинска передано уголовное дело в отношении 25-летней девушки, обвиняемой в убийстве хозяина арендуемой квартиры. Оказалось, что женщина находилась в федеральном розыске, скрывшись от отбывания наказания по приговору суда в Курганской области, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
По версии следствия, обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения в апреле 2018 года в квартире потерпевшего, в которой она жила вместе с сожителем, в ходе конфликта с хозяином квартиры нанесла ему не менее 19 ножевых ранений в шею. Мужчина умер на месте происшествия.
«В ходе расследования выяснилось, что женщина находится в федеральном розыске, поскольку скрылась от отбывания наказания, назначенного в 2017 году Долматовским районным судом Курганской области за совершение преступления по пункту „з“ части 2 статьи 112 УК РФ („Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия“). После задержания обвиняемая дала признательные показания», — рассказала Наталья Мамаева.
При этом женщина зарегистрирована в Свердловской области, но фактически является лицом без определенного места жительства, лишена родительских прав.
