Иван Филипов
Опубликовано: 12:49, 29 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бокс, каратэ и джиу-джитсу: уральцев ждет большой всероссийский фестиваль единоборств

Бокс, каратэ и джиу-джитсу: уральцев ждет большой всероссийский фестиваль единоборств

С 1 по 4 ноября Екатеринбург примет окружной фестиваль спортивных и боевых единоборств народов России, приуроченный ко Дню народного единства.

Площадками масштабного спортивного мероприятия, которое объединит 15 различных видов спорта, выступят Дворец игровых видов спорта (ДИВС) и спортивный комплекс Уральского федерального университет (УрФУ).

В уральскую столицу приедут свыше 1,5 тыс. спортсменов в возрасте от 18 до 27 лет, как из регионов УрФО (Югра, ЯНАО, Свердловская, Челябинская, Тюменская и Курганская области), так и со всей страны (Башкортостан, Татарстан и Мари Эл, Чувашия, Московская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Самарская и Саратовская области, а также Пермский край).

Екатеринбуржцы и гости города посетят соревнования по боксу, каратэ, кикбоксингу, армейскому рукопашному бою, грепплингу, армрестлингу, мас-рестлингу, гиревому спорту, айкидо, керешу, джиу-джитсу, киокусинкай, самбо, капоэйре, тайскому боксу и силовому экстриму. Кроме того, в программу включены семинары и мастер-классы по различным видам спорта.

Помимо спортивных мероприятий на площадке возле центрального входа в ДИВС посетителей фестиваля ожидают выступления фольклорных коллективов, казачьи состязания и ярмарка народного промысла.

При этом уральцы и сами смогут попробовать свои силы в выполнении спортивных нормативов - в здании Дворца состоится сдача норм ГТО. Также там будет доступна зона для фотографирования и пройдет выставка спортивной экипировки.

Вход на мероприятия будет свободный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: