Иван Филипов
Опубликовано: 11:59, 29 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области могут появится магазины «Перекресток» или «Карусель»

В Курганской области могут появится магазины «Перекресток» или «Карусель»Наталья Ханина

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков договорился с руководством компании Х5 Retail Group о подписании с регионом соглашений по реализации совместных мероприятий и проектов. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал глава Зауралья по итогам своей командировки в Москву. «Будем выстраивать отношения с указанными компаниями и дружить со всеми на пользу родному региону», — уточнил Шумков.

X5 Retail Group («Х5») — одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний. Управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами «у дома» под брендом «Пятёрочка», супермаркетами «Перекрёсток», гипермаркетами «Карусель» и магазинами «шаговой доступности» под брендом «Перекрёсток Экспресс».

В настоящее время в Курганской области работают только магазины «Пятерочка». При этом эта сеть, а также «Метрополис», «Магнит» и «Монетка» занимают доминирующее положение на рынке региона.

Вадим Шумков был в командировке в столице на прошлой неделе. «Три дня плотно поработал в Москве, — написал врио губернатора в „ВКонтакте“. — Провёл переговоры с президентом Сбербанка Германом Грефом. Удалось повстречаться с председателем правления, генеральным директором „Газпром нефти“ Александром Дюковым и первым вице-президентом „Транснефти“ Максимом Гришиным. Также успел провести встречи с руководством Министерства финансов РФ, Министерства здравоохранения и Министерства образования, Министерства культуры и Министерства строительства и ЖКХ. Обсудили накопившиеся вопросы. Будем снимать и эти проблемы. На следующей неделе специалисты правительства области продолжат эту работу».

Шумков был назначен врио губернатора Зауралья 2 октября после того, как прежний глава региона Алексей Кокорин ушел в отставку. Ранее Шумков работал заместителем губернатора Тюменской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: