Иван Филипов
Опубликовано: 08:19, 29 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Челябинское училище штурманов впервые выпустило операторов боевых дронов

Челябинское училище штурманов впервые выпустило операторов боевых дроновНаиль Фаттахов/Znak.com

Челябинский филиал военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» впервые выпустил офицеров-операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Около 20 курсантов начали обучение по новой специальности в 2013 году.

«Это большой праздник не только для военно-космических сил России, но и для всех Вооружённых сил, — говорит главный штурман ВВС России Анатолий Меняйло, — мы впервые выпускаем таких специалистов. Это очень востребованная специальность. Ни одни учения, ни одна спецоперация, тем более ни один вооруженный конфликт, не обходится без участия беспилотников».

По словам Анатолия Меняйло, сейчас в России развивается самолетостроение в этой области, появляются новые образцы, которые не уступают по тактико-техническим характеристикам мировым образцам. Сложностей в разработке программы обучения операторов БПЛА не было. Этих специалистов готовят по программе, схожей с программой обучения штурманов.

Выпускники курса уже получили распределение. Операторов боевых дронов направляют не только в подразделения военно-космических сил, но и в другие рода войск.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/2154688.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2154682.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2154686.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2154689.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2154696.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2154691.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2154692.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/2154697.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/2154699.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)