Иван Филипов
Опубликовано: 08:12, 29 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Урале прокуратура переселила жительницу аварийного дома, принадлежавшего колонии

На Урале прокуратура переселила жительницу аварийного дома, принадлежавшего колонииЯромир Романов

В Гари жительница аварийного дома смогла переехать в нормальную квартиру только после вмешательства прокуратуры. Как сообщает прокуратура области, местная жительница проживает в доме № 70 на улице Советской. Этот дом ранее был построен и принадлежал исправительной колонии, а сейчас признан бесхозным недвижимым имуществом.

Жительница дома обратилась в прокуратуру, и сотрудники надзорного ведомства установили, что дом частично разрушен и условия проживания в нем создают реальную угрозу для жизни и здоровья. В доме нет водопровода и канализации, электрическая проводка повреждена, в настоящее время отключено электроснабжение, крыша протекает, полы и стены в квартирах полностью покрыты плесенью и частично сгнили. Проживание в таких условиях невозможно, тем более в условиях наступления холодов.

В целях восстановления жилищных прав заявительницы прокурор района в октябре 2018 года направил главе администрации Гаринского городского округа информацию с требованием о предоставлении заявительнице иного, пригодного для проживания, жилого помещения. После вмешательства прокуратуры жилищная комиссия при администрации Гаринского городского округа приняла решение о предоставлении заявительнице квартиры из специализированного жилищного фонда.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: