Иван Филипов
Опубликовано: 08:10, 29 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области мигранты, работающие в теплице, отобрали 400 тыс. у коллеги из Китая

В Челябинской области мигранты, работающие в теплице, отобрали 400 тыс. у коллеги из КитаяНаиль Фаттахов/Znak.com

В Каслинском районе Челябинской области в тепличном хозяйстве у гражданина Китая силой похитили 400 тысяч рублей. По горячим следам полиция задержала грабителей — ими оказались трое мигрантов из Средней Азии, сообщил Znak.com источник в правоохранительных органах.

Происшествие случилось утром в субботу, 27 октября, в тепличном хозяйстве в окрестностях 110 км дороги «Подъезд к Екатеринбургу». На 53-летнего гражданина Китая и его коллегу напали четверо в масках. Угрожая применением ножа, у потерпевшего забрали 400 тысяч рублей, а у второго мужчины — автомобиль ВАЗ-212113. Позже машину нашли брошенной на трассе за несколько километров от места происшествия.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали троих налетчиков. Двое из них — граждане Таджикистана, третий — выходец из Узбекистана. Подозреваемым от 22 до 25 лет. Самый молодой из них ранее судим за грабеж. Четвертого налетчика пока не нашли.

«По данному факту возбуждено уголовное дело о разборе (статья 162 УК РФ), — подтвердили информацию в ГУ МВД по Челябинской области. — Обстоятельства устанавливаются».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: