Иван Филипов
Опубликовано: 06:32, 29 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Ирина Гехт поддержала Бориса Дубровского в его желании баллотироваться на второй срок

Ирина Гехт поддержала Бориса Дубровского в его желании баллотироваться на второй срокНаиль Фаттахов / Znak.com

Челябинский Сенатор Ирина Гехт выступила со словами поддержки намерений губернатора Бориса Дубровского снова возглавить регион. Видеосюжет с высказыванием члена Совета Федерации от исполнительной власти Челябинской области обнародовало государственное «Областное телевидение». Ранее Ирина Гехт сама неоднократно называлась в числе возможных сменщиков Бориса Дубровского на посту губернатора.

«Один срок — это очень мало для реализации тех стратегических задач, которые он ставил. И в Стратегии-2035, и в реализации тех мероприятий, которые связаны с подготовкой к саммитам ШОС и БРИКС. И я надеюсь, что эти мероприятия и те стратегические вещи, которые заложены в основополагающие документы области, будут реализованы. И это отразится, как говорит Борис Александрович, на качестве жизни южноуральцев», — сказала в частности сенатор.

По ее словам, улучшение качества жизни «все ждут и уже получают», что отражается и в конкретных показателях социально-экономического развития, и в разовых событиях, таких как выплата ко Дню пожилого человека.

«Это большой плюс. И люди всегда ее ждут с нетерпением. А когда она еще и увеличивается, это, безусловно, радость. Особенно в сельских местностях, в области. Поэтому, дай бог ему здоровья, сил и всего наилучшего», — заключила Ирина Гехт.


Ирина Гехт с февраля 2011 года возглавляла министерство социальных отношений Челябинской области, с ноября 2012 года работала заместителем губернатора, а с 2013 года — заместителем председателя правительства региона по социальным вопросам. После избрания на должность губернатора в сентябре 2014 года Борис Дубровский делегировал Гехт в Совет Федерации. В настоящее время сенатор работает в должности зампреда комитета верхней палаты по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Ирина Гехт раскритиковала чиновников за формализм в диалоге с жителями Челябинска

С 2017 года Ирина Гехт упоминается в списке вероятных сменщиков Дубровского в контексте то и дело возникающих разговоров о его досрочной отставке. Сама сенатор не скрывает своих натянутых отношений с некоторыми представителями команды Дубровского, не конкретизируя, впрочем, о ком именно идет речь. При этом Гехт в публичном поле неизменно продолжает демонстрировать поддержку самого губернатора.

Приписывание ей губернаторских амбиций сенатор не комментирует как несостоятельные досужие разговоры.
Выдвижение Дубровского глазами южноуральских политиков и экспертов

О намерении баллотироваться на второй срок Борис Дубровский заявил в начале прошлой недели — в интервью, которое было опубликовано ТАСС. Отвечая на вопрос корреспондента о вероятности досрочного ухода с поста, Дубровский отметил, что не только не собирается это делать, но и намерен повторить свое избрание на должность главы региона. По его мнению, это гарантирует полноценную подготовку Челябинска к международным саммитам, которые город должен принять в 2020 году.

При этом в четверг со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, издание РБК сообщило, что Борис Дубровский может пополнить список отставников в рамках продолжившейся в сентябре ротации губернаторского корпуса. Как следует из публикации, если Дубровский не покинет должность до конца ноября, это может произойти предстоящей весной. Окончательного решения, стоит ли делать ставку на второй срок Дубровского, в Кремле пока нет, отмечают собеседники РБК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)