Иван Филипов
Опубликовано: 14:19, 28 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Грузинский вуз подтвердил подлинность диплома судьи Хахалевой

Грузинский вуз подтвердил подлинность диплома судьи ХахалевойРоссия 24 / YouTube

Диплом судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, которая стала известна после дорогостоящей свадьбы дочери, настоящий. Как сообщили в расположенном в Тбилиси Сухумском государственном университете, она действительно заканчивала вуз в 1991 году по специальности «Правовед».

«Она училась в эти годы (1986–1991 гг.) в нашем университете», — сказал «Интерфаксу» ректор правопреемника сухумского филиала Тбилисского университета Зураб Хонелидзе.

«Это не первый случай, когда к нам приходят и пишут заявления бывшие граждане Советского Союза, которые ныне проживают за пределами Грузии — у нас было около 50 таких заявлений», — сообщил собеседник. — Если по-настоящему учились, выдаем дубликат диплома».

Так он прокомментировал высказывания о том, что Хахалева не имеет высшего юридического образования. «Это первый и последний раз я делаю комментарий по поводу госпожи Хахалевой», — подчеркнул ректор вуза.

В Краснодаре началась проверка после публикаций о дорогостоящей свадьбе дочери судьи

Ранее московский адвокат Алексей Салмин заявил со ссылкой на другого выпускника этого университета, что Хахалева не училась в этом вузе и, значит, ее диплом поддельный.

Между тем житель Грузии Кахабер Кахетелидзе, на чьи слова ссылается адвокат Салмин, пояснил, что эти годы учился на историческом факультете и на очной форме обучения, а будущая судья окончила другой факультет и училась заочно. «Поэтому вполне очевидно, что я не мог ее знать», — сказал Кахетелидзе.

Летом 2017 года получила широкий резонанс история с дипломом судьи Краснодарского краевого суда Хахалевой, которая оказалась в центре внимания СМИ после сообщений о свадьбе дочери.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)