Опубликовано: 01:44, 28 октябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Кадыров рассказал, когда закончится война в Сирии

Кадыров рассказал, когда закончится война в Сирии

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что война в Сирии не завершится, пока этого не захотят США и ряд европейских стран.

«Как бы этого ни хотелось руководству Сирии, сирийскому народу, война не закончится, пока этого не захотят Америка, Израиль, Европа и другие страны коалиции. Там столкнулись интересы многих государств. Пока эти государства не придут к единому мнению о необходимости закончить войну, там будет продолжаться кровопролитие», — заявил Кадыров на пресс-конференции в Грозном в субботу.

По его словам, «у террористов, орудующих в Сирии, есть хозяева, которые снабжают их всем необходимым, без этого они не продержались бы и дня».

«Все отряды, которые воюют против правительственных сил Сирии, подконтрольны. Оружие, одежда, питание — все это требует больших расходов. И если страны, которые я перечислил, заберут своих шайтанов домой, в Сирии восстановится мир», — уверен Кадыров.

Он так же подчеркнул, что Сирия держится благодаря усилиям России и ее президента Владимира Путина.

«Как мы знаем, Владимир Путин, как миротворец, действует по нормативам международного сообщества и защищает целостность Сирийской Арабской Республики. У Европы и Запада там другие интересы», — заметил Кадыров.
Он также рассказал, что военнослужащие из Чечни, которые проходят службу в Сирии в составе военной полиции, заслужили доверие местного населения и успешно справляются с поставленными задачами.

«Они оправдали на все 100 процентов оказанное им доверие. Президент не раз хвалил наших сотрудников. При этом военнослужащих из Чеченской Республики местное население уважает, и ребята успешно решают задачи по обеспечению правопорядка на территории Сирии», — сказал глава республики, добавив, что за время службы в Сирии среди полицейских из Чечни не было потерь.

Источник Теги: ЕСКадыров РамзанНовостиПутин ВладимирРоссияСирияСША Количество просмотров: 10 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: