Опубликовано: 22:32, 27 октябрь 2018

«Урал» и «Уфа» сильнейшего не выявили

Екатеринбургский клуб «Урал» вновь не смог одержать победу на своем поле. В матче 12-го тура Чемпионата России по футболу подопечные Дмитрия Парфенова разошлись миром с «Уфой».

В начале игры хозяева владели солидным игровым преимуществом и создали несколько опасных моментов у ворот соперника, нанеся три опасных удара, один из которых пришелся в створ ворот. Но к концу первого тайма ситуация на поле изменилась, уфимцы активно пошли в атаку, создав ряд голевых моментов. И на 44-й минуте их активность была вознаграждена, защитник гостей Павел Аликин забил ударом с близкого расстояния 0:1.

Во втором тайме «шмели» бросились отыгрываться, нагнетая обстановку у чужих ворот. И на 61-й минуте полузащитник свердловчан Эрик Бикфалви забил головой после подачи углового - 1:1. Он же на 84-й минуте пробил в штангу после еще одного углового.

А на 86-й минуте хозяева остались в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален капитан «Урала» Артем Фидлер. Стоит отметить, что для екатеринбуржцев это стало вторым удалением подряд - в предыдущем туре в матче с «Крыльями Советов» раньше времени поле покинул полузащитник Алексей Евсеев.

В итоге матч так и закончился вничью - 1:1. Таким образом «Урал» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице, набрав 13 очков. Следующую игру «шмели» проведут 4-го ноября в Москве против «Спартака».