Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 27 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Заместителя главы Троицка Марину Брунцову отправили в СИЗО

Заместителя главы Троицка Марину Брунцову отправили в СИЗОZnak.com

Троицкий городской суд сегодня, 27 октября, на два месяца арестовал заместителя главы города Марину Брунцову. Об этом корреспонденту Znak.com сообщил заместитель прокурора города Дмитрий Виноградов. Брунцовой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

По версии следствия, она вместе с еще одним замом Анной Чистяковой присвоила 400 тысяч рублей из премий пятерых технических сотрудников администрации — женщины выписывали работникам по 80 тысяч рублей, а потом не отдавали им деньги.

«Нами поддержано ходатайство следователя, поскольку на свободе Брунцова может оказать давление на свидетелей, которые изобличают ее, а также скрыться от следствия и уничтожить доказательства», — сообщил Дмитрий Виноградов.

Он добавил, что сейчас устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности чиновницы.

Вину Брунцова не признала, как и Анна Чистякова. Вопрос по мере пресечения Чистяковой будет решен в понедельник, 29 октября.

Напомним, несколько дней назад оперативники ГУ МВД по Челябинской области задержали женщин задержали на рабочем месте.

Как ранее сообщал Znak.com, в начале сентября силовики задержали главу МКУ «Гражданская защита» Владислава Ремезова. Он является мужем Марины Брунцовой. Ему предъявлено обвинение в присвоении 716 тысяч рублей из бюджета (часть 3 статьи 160 УК РФ). Он находится под домашним арестом.

Добавим, помощником главы города является сестра задержанной Марины Брунцовой — Екатерина Брунцова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: