Иван Филипов
Опубликовано: 06:26, 27 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Представитель МИД: «РФ готовится к войне, а Соединенные Штаты готовят войну»

Представитель МИД: «РФ готовится к войне, а Соединенные Штаты готовят войну»Sergey Kovalev/Global Look Press

Заместитель главы департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Андрей Белоусов заявил, что, выходя из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Вашингтон готовит войну. Об этом пишет ТАСС.

«Недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне. Мы готовимся защищать нашу родину, нашу территориальную целостность, наши принципы, наши ценности, наших людей — мы готовимся к такой войне. Но у нас есть серьезное отличие от Соединенных штатов Америки, — обратил внимание дипломат, — и в лингвистическом плане это отличие заключается всего лишь в одном слове. Российская Федерация готовится к войне, а Соединенные Штаты готовят войну», — приводит агентство слова дипломата, сказанные после того, как комитет ООН проголосовал против вынесения на рассмотрение российской резолюции в поддержку ДРСМД.

Произнести эту реплику его спровацировало высказывание представителя США Роберта Вуда, который заявил, что РФ последние пять лет нарушает договор и Америка больше не может проявлять терпение. В ответ Белоусов заметил, что Москва не последние пять лет, а с 2000 года предъявляет Вашингтону претензии по исполнению условий договора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: