Иван Филипов
Опубликовано: 04:18, 27 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Зампрокурора Башкирии задержан в Москве при попытке покинуть страну

Зампрокурора Башкирии задержан в Москве при попытке покинуть странуЯромир Романов

Первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова заподозрили в получении взятки в размере 10 млн рублей, его задержали в Москве при попытке вылететь за рубеж, пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко. Как сообщили в СК, Горбунов был задержан в аэропорту «Шереметьево».

Уголовное дело возбуждено также в отношении коллеги Горбунова — заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью Артура Шаретдинова.

По данным следствия, они получили от первого замглавы администрации Уфы взятку в 10 млн рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

Разумеется, когда факт вскрылся, незаконное постановление Горбунова было отменено.

23 октября Горбунов ушел в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Сообщалось, что ему выплатят выходное пособие в размере 20 месячных должностных окладов с доплатой за классный чин.

При этом ранее в прессе появились сообщения об обысках в рабочем кабинете и дома у Горбунова. По данным СМИ, следственные действия проводили в рамках расследования уголовного дела в отношении прокурора Советского района Уфы, который был задержан при получении более 5 млн рублей взятки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: