Иван Филипов
Опубликовано: 02:59, 27 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске начался массовый демонтаж незаконных вывесок

В Челябинске начался массовый демонтаж незаконных вывесок

В Челябинске началась работа по демонтажу вывесок, которые не вписываются в дизайн-код. Днем в пятницу, 26 октября, служба демонтажа администрации города начала срезать конструкции на улице Кирова в районе цирка. По словам главного художника Челябинска Екатерины Силиной, под нож пустили баннеры и вывески, которые перекрывают фасады зданий.

«Эта работа только началась, — отметила Екатерина Силина. — Сначала собственник помещения, где обнаружена вывеска, не соответствующая стандартам, получает уведомление. Если в течение месяца он не предпринимает никаких шагов по приведению вывески в соответствие, то материалы передаются в службу демонтажа».

Кроме того, за неправильную вывеску предусмотрен штраф 5 тысяч рублей для физлица и до 500 тысяч рублей для организации. Всего уведомления о том, что вывеска не вписывается в дизайн-код, получили порядка 200 коммерсантов.

Дизайн-код был принят Челябинской городской думой весной 2018 года. Документ устанавливает жесткие стандарты для вывесок и информационных конструкций. Пока ограничения действуют только на гостевом маршруте, но предполагается, что в будущем их распространят на весь город. Подробнее о том, что такое дизай-код, зачем он нужен и как это работает, можно прочитать в материале Znak.com.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/2154057.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/2154060.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)