Иван Филипов
Опубликовано: 01:37, 27 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга не смогла найти подрядчика для проекта «Эрмитаж-Урал»

Мэрия Екатеринбурга не смогла найти подрядчика для проекта «Эрмитаж-Урал»предоставлено администрацией Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга не смогла найти подрядчика для реконструкции культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» на улице Вайнера, 11. Как говорится на сайте госзакупок, в установленные сроки не было подано ни одной заявки для участия в аукционе, поэтому он признан не состоявшимся.

Цена контракта составляла 217,2 млн рублей из местного бюджета. За эти деньги подрядчик должен был разработать документацию по реконструкции здания бывшей типографии «Гранит», возвести новый трехэтажный пристрой, примыкающий к нему с востока и юго-востока, а также провести спасательные археологические полевые работы на площадке — там выявлен объект наследия «Культурный слой Екатеринбурга середины XIX — начала XX столетий».

Мэрия предполагала, что к концу апреля 2020 года работы завершатся.

Проект «Эрмитаж-Урал» будет состоять из культурно-просветительского центра на улице Вайнера, 11 (площадь — 3,8 тыс. квадратных метров), и фондохранилища на улице Вайнера, 16 (площадь — 2,6 тыс. квадратных метров). Он станет частью Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Строительство корпуса на Вайнера планировалось с начала года, но откладывалось из-за отсутствия денег — администрация Екатеринбурга говорила, что не может приступить к реализации без софинансирования из областного бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: