Другие новости
Азия обогнала США по количеству миллиардеров

Авторы доклада отмечают, что около трети всех новых миллиардеров заработали свои состояния в сфере инноваций. При этом больше всего обладателей миллиардных состояний зарегистрировано в Китае, где число миллиардеров за год увеличилось на 55 человек. Совокупное состояние богачей Поднебесной оценивается в $1,12 трлн.
Как заявляют авторы исследования, китайские предприниматели-миллиардеры возглавляют экономическую трансформацию своей страны и всей Азии в целом.
"За чуть более чем десятилетие они создали крупнейшие компании в мире, повысили стандарты уровня жизни и зарабатывали состояния с беспрецедентной скоростью", - говорится в докладе.
По информации ведущих консалтинговых агентств, сейчас в Азии больше миллиардеров, чем в США, за три года их совокупное состояние должно превысить состояние богатейших американских предпринимателей, которое сейчас оценивается в $2,5 трлн. С 2016 по 2018 год в Китае появилось 50 компаний с капитализацией не менее $1 млрд, в США за этот период появились 62 такие компании.
Читайте также:
Знаменитый «Умирающий лебедь» прозвучит на юбилейном вечере в Пскове в память об Анне Павловой
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
